淮安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
淮安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
淮安公交查询
〉银川路(黄河路)
公交站点:
银川路(黄河路)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
银川路(黄河路)
”的公交线路,共
1
条
7路
7路(汽车北站(淮安火车站) - 城西路)
【
我来纠错
】
运营时间:
汽车北站(淮安火车站)6:00-18:40|城西路6:05-18:40 全程1元 夏冬季空调车2元 ic卡通用
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
一分公司
往程:
汽车北站(淮安火车站)
-
珠江路
-
淮河路(翔宇北道)
-
九江路
-
翔宇北道
-
东方家园
-
盛祥苑小区
-
营东村
-
银川路(黄河路)
-
淮阴区建设局
-
前进街
-
黄河桥
-
人民大会堂
-
淮安车站
-
清中
-
金马广场
-
淮海广场(西)
-
人民北路
-
青少年宫
-
北门桥(北)
-
西大街
-
清晏园
-
保健院
-
体育场(南)
-
前进西路
-
水警支队
-
淮三路(延安路)
-
北京南路(延安路)
-
一院分院
-
化工新村
-
城西路
返程:
城西路
-
清浦小学
-
化纤厂
-
北京南路(延安路)
-
淮三路(延安路)
-
水警支队
-
前进西路
-
体育场(南)
-
保健院
-
清晏园
-
西大街
-
北门桥((北)
-
青少年宫
-
人民北路
-
淮海广场(西)
-
金马广场
-
清中
-
淮安车站
-
人民大会堂
-
黄河桥
-
前进街
-
淮阴区建设局
-
银川路(黄河路)
-
营东村
-
盛祥苑小区
-
东方家园
-
翔宇北道
-
九江路
-
淮河路(翔宇北道)
-
珠江路
-
汽车北站(淮安火车站)
备注:主站:6:00-18:40(冬季18:20)
高峰6-7分钟一班,平峰8-10分钟一班。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-