淮安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
淮安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
淮安公交查询
〉闸口
公交站点:
闸口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
闸口
”的公交线路,共
6
条
11路外线
11路中线
26路
31路
33路
93路
11路外线(淮安汽车北站(淮安火车站) - 淮安汽车北站(淮安火车站))
【
我来纠错
】
运营时间:
淮安汽车北站(淮安火车站)6:00-18:20(冬季18:00)/淮安汽车北站(淮安火车站)6:00-18:20(冬季18:00)
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
一分公司
往程:
淮安汽车北站(淮安火车站)
-
台州商城
-
左庄
-
淮海北路
-
小营广场
-
淮阴区服务中心
-
长江东路
-
杨井村
-
营东小学
-
淮涟路
-
樱花园
-
八二新村
-
健康东路
-
中西医结合医院
-
移动通信公司
-
安涉桥
-
闸口
-
慈云寺
-
楚秀园北大门
-
宝塔桥
-
新民东路
-
市测绘院
-
环城路
-
市二院
-
华城公司
-
电子市场
-
水门桥
-
淮海广场
-
金马广场
-
清中
-
淮安汽车总站
-
人民大会堂
-
黄河桥
-
西马路
-
苏北市场
-
小营广场
-
淮海北路
-
左庄
-
台州商城
-
淮安汽车北站(淮安火车站)
返程:
*
备注:主站:6:10-18:20(冬季18:10)
10-12分钟一班。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
11路中线(淮安汽车北站(淮安火车站) - 淮安汽车北站(淮安火车站))
【
我来纠错
】
运营时间:
淮安汽车北站(淮安火车站)6:00-18:20(冬季18:00)/淮安汽车北站(淮安火车站)6:00-18:20(冬季18:00)
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
一分公司
往程:
淮安汽车北站(淮安火车站)
-
台州商城
-
左庄
-
淮海北路
-
小营广场
-
苏北市场
-
西马路
-
黄河桥
-
人民大会堂
-
淮安汽车总站
-
清中
-
金马广场
-
淮海广场
-
水门桥
-
电子市场
-
华城公司
-
市二院
-
环城路
-
市测绘院
-
新民东路
-
宝塔桥
-
楚秀园北大门
-
慈云寺
-
闸口
-
安涉桥
-
移动通信公司
-
中西医结合医院
-
健康东路
-
八二新村
-
樱花园
-
淮涟路
-
营东小学
-
杨井村
-
长江东路
-
淮阴区服务中心
-
小营广场
-
淮海北路
-
左庄
-
台州商城
-
淮安汽车北站(淮安火车站)
返程:
*
备注:主站:6:10-18:20(冬季18:10)
10-12分钟一班。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
26路(北京新村 - 汕头路)
【
我来纠错
】
运营时间:
北京新村6:20-21:30 |汕头路6:10-18:40(晚班车 公交有限公司21:00) 全程一元 ic卡通用
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
八分公司
往程:
北京新村
-
劳动局
-
交通局
-
五金市场
-
淮安车站
-
清中
-
金马广场
-
新亚商城
-
淮海东路
-
安涉桥(南)
-
闸口
-
慈云寺
-
楚秀园北大门
-
宝塔桥
-
新民东路
-
浦东花园
-
富春花园
-
市一院二分院
-
清隆桥
-
机场路
-
山阳村
-
南方市场
-
亿丰时代广场
-
武警支队
-
汕头路
返程:
汕头路
-
武警支队
-
亿丰时代广场
-
南方市场
-
山阳村
-
机场路
-
清隆桥
-
市一院二分院
-
富春花园
-
浦东花园
-
新民东路
-
宝塔桥
-
楚秀园北大门
-
慈云寺
-
闸口
-
安涉桥(南)
-
淮海东路
-
新亚商城
-
金马广场
-
清中
-
淮安车站(南)
-
五金市场
-
交通局
-
劳动局
-
北京新村
备注:区间到吕庄,停靠站点为汕头路→板闸桥→板闸→吕庄
主站:6:25-18:40(区间到板闸20:00)
高峰6-7分钟一班,平峰12分钟一班。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
31路(市四院 - 富丽花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
市四院6:20-18:40|富丽花园6:30-18:40 全程1元 夏冬季空调车2元 ic卡通用
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
二分公司
往程:
市四院
-
清安村
-
东风村
-
天津南路(延安路)
-
延安东路
-
承德南路(延安路)
-
富春花园
-
浦东花园
-
新民东路
-
宝塔桥
-
楚秀园北大门
-
慈云寺
-
闸口
-
安涉桥(南)
-
淮海东路
-
新亚商城
-
金马广场
-
清中
-
淮安车站(南)
-
五金市场
-
交通局
-
劳动局
-
淮安技师学院
-
中天花园
-
师院西区
-
富丽花园
返程:
富丽花园
-
师院西区
-
中天花园
-
淮安技师学院
-
劳动局
-
交通局
-
五金市场
-
淮安车站
-
清中
-
金马广场
-
新亚商城
-
淮海东路
-
安涉桥(南)
-
闸口
-
慈云寺
-
楚秀园北大门
-
宝塔桥
-
新民东路
-
浦东花园
-
富春花园
-
承德南路(延安路)
-
延安东路
-
天津南路(延安路)
-
东风村
-
清安村
-
市四院
备注:主站:6:20-18:40(冬季18:20)
高峰8-12分钟一班,平峰16分钟一班。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
33路(富豪花园 - 火车南站)
【
我来纠错
】
运营时间:
富豪花园6:20-20:00(晚班车 淮安车站22:00)|火车南站5:50-21:30 全程1元 夏冬季空调车2元 ic卡通用
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
八分公司
往程:
富豪花园
-
保安公司
-
清河北路
-
市委西大院
-
军营路
-
人民大会堂
-
淮安车站
-
清中
-
金马广场
-
新亚商城
-
淮海东路
-
安涉桥(南)
-
闸口
-
水韵天成
-
六中
-
中医院
-
水渡广场(南)
-
中级法院
-
会展中心
-
经一路
-
经二路
-
经三路
-
苏州路
-
市公安局
-
龙马紫荆苑
-
公交有限公司
-
威海路
-
浦东路
-
合肥路
-
宜家家居
-
罗马假日花苑
-
火车南站
返程:
火车南站
-
罗马假日花苑
-
宜家家居
-
合肥路
-
浦东路
-
威海路
-
公交有限公司
-
龙马紫荆苑
-
市公安局
-
苏州路
-
经三路
-
经二路
-
经一路
-
会展中心
-
中级法院
-
水渡广场(南)
-
中医院
-
六中
-
水韵天成
-
闸口
-
安涉桥(南)
-
淮海东路
-
新亚商城
-
金马广场
-
清中
-
淮安车站(南)
-
人民大会堂
-
黄河桥
-
淮阴卫校
-
富豪花园
备注:主站:6:00-21:30
高峰5-7分钟一班,平峰12分钟一班。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-